Консультации / Педиатрия

Черный кал

Добрый день!Ребенку 9 месяцев-активный,хорошо кушает, на гв,но уже 2 день кал черного цвета с неприятным запахом.Но три дня подряд я давала черничный компот может ли из-за этого окраситься кал?
Здравствуйте! Бывает такое, конечно, но я бы рекомендовала сдать копрограму -- анализ кала,а так же кал на скрытые инфекции. если будут какие-то отклонения от нормы, без промедления проконсультируйтесь с грамотным детским гастроэнетрологом. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся