Консультации / Хирургия

Лечение пальца

Здравствуйте!У меня был хороший парез ножом пальца!Из пареза и над ногтем выделяется жидкость,вечерами зудило по всей руке и вокруг раны!На 6 день ходил к хирургу он сказал всё нормально,вечером решил обработать марганцовкой,не знал дозировку раствора и поместил палец в сильный раствор марганца!Держал минут 5 защипало!Вытащил,хотел с пальца оторвать остатки клея бф 6- и в мести с ним оторвал небольшой кусочек кожи!Перебинтовал с ваткой внутри,чтобы жидкость впитывалась!Утром проснулся из пальца так же идет жидкость!На первом рисунке н п -начало пареза,и места выделения жидкости!На втором рисунке к п - конец пареза и место где оторвал кусочек кожи!3 Рисунок сам парез,красным отмечен ноготь!Что делать?Как лечить?Выделение жидкости это нормально?Сверху на пальце над ногтем как будто прыщики!Спасибо за ранее!
К вопросу приложено фото
Вам достаточно сухой повязки. Без мазей, без компрессов и прочего. А асептический эффект марганцовки допустим лишь в виде слабой концентрации (бледно-розовой), все, что выше - это уже дубящие свойства, и велика возможность ожога. Асептическая повязка, смена 1 раз в день.