Консультации / Расстройства сна

Бессоница

Здравствуйте. 2 Года назад страдал не высыпанием. Порой после 8-10 часов сна ходил весь день сонным. Поехал в армию. Там поспать около 8 часов было редкостью. Это при том что за весь день очень сильно уставал. Порой не слышал команды подъем=). Но постепенно привык. Теперь когда я дома(сильных физических нагрузок не испытываю) сплю в 2 дня 1 раз. Одну ночь я просто не могу спать. И при этом следующий день я абсолютно бодр. В интернете вычитал что такой сон очень вреден для здоровья. Подскажите как мне быть?
Здравствуйте! Подобные нарушения сна характерны для стрессовых ситуаций, тревожного состояния. Проконсультируйтесь с психотерапевтом. Посмотрите рекомендации по гигиене сна: http://buzunov.ru/programma-zdorovogo-sna/