Консультации / Проктология

Геморрой

Здравствуйте. Появилась кровь при дефекации, записался к врачу проктологу. При обследовании был поставлен диагноз внутренний геморрой 2 стадии. Врач предложил лечение с помощью латексных колец, и больше ничего. Вопрос: единственный ли это способ лечения в данном случае? Обязательны ли вмешательства подобного рода? Если нет то как лечить? Спасибо
Добрый день! Сколько Вам лет? Перед лечением необходимоо дообследоваться и исключить другие заболевания сопровождающиеся выделением крови. Сделайте ректороманоскопию, а лучше колоноскопию. Лечение геморроя заключается не только в наложении латексных колец. В первую очередь это консервативная поддерживающая терапия, В более запущенных случаях выполняются разнообразные малоинвазивные способы лечения и заканчивается хирургическими способами.