Консультации / Офтальмология

Консультация

Наш сын живет от нас далеко учится на летной спеиальности в военно-воздушной академии на 2 курсе. При прохождении влк 10 дней назад выявлено нарушения в работе зрительного аппарата. В городком офтальмологическом центре получены следующие результаты( добавлен скан). Анализ на токсоплазмоз: anti-toxoplasma gondii igg 31.7 * Ед/мл см.Комм. < 1.6 Ед/мл - отрицательно > =3.0 Ед/мл - положительно 1.6 - 2.9 Ед/мл - сомнительно, рекомендуется повторить через 10-14 дней anti-toxoplasma gondii igm отрицат. Вопрос: насколько это опасно для зрения в целом, и в частности к получаемой летной специальности? Можно ли это вылечить?Какими методами - терапевтическими или хирургическими? Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Хориоретинальные очаги, расположенные на периферии сетчатки, остроту зрения не снижают. При обострениях (рецидивах) хориоретините показано консервативное лечение в условиях стационара для предупреждения распространения воспаления на макулярную (центральную) область сетчатки. Хирургического лечения, к сожалению, не существует.