Консультации / Офтальмология

Конъюктивит

Добрый день доктор...После лечения антибиотиком-цефазолином- с декабря 2013г по сей день началось выделятся "пенистое отделяемое в уголках глаза", в результате воспалилась конъюктива.... Врач посоветовала мне сдать бак.Посев мазка с коньюктивы, когда медсестра брала мне мазок(видимо она что то повредила) глаз вначале заслизился, потом я стала плохо видеть, от напряжения глаза стало болеть в висках.....Через 4 дня я поехала к глазному врачу, она ничего не увидела, и поскольку в бак.Мазке ничего не нашли-назначила капать диклофинак...И поставила диагноз подострый конъюктивит. Я обратилась к другому врачу-она посоветовала капать тауфоном... У меня после антибиотика кандидоз полости рта и в кишечнике, скажите,1. Может ли дисбиоз кишечника вызывать конъюктивит? 2. Может ли быть также грибок в глазу и как он себя проявляет? Может ли в глазу разрастаться грибок,если слюна попадет в глаз? Я закапывала тауфоном, и заметила что глазное яблоко чуть увеличилось.. Но стала лучше видеть..Я опять обратилась к глазному врачу-но она ничего не увидела или не хотела видеть.... Посоветуйте мне что нибудь! 3. Скажите, если например у меня есть бакт.Флора в глазу и когда медсестра царапнула мне глаз-она могла попасть в ранку, как определить что инфекция попала в ранку и вообще какие при этом симптомы?
Здравствуйте! 1. Маловероятно. 2. Да, может. Вероятность заражения при попадании слюны отсутствует. 3. Фантастическая ситуация. Стандартные симптомы инфицирования - это воспалительный процесс со слизисто-гнойными выделениями.