Консультации / Хирургия

После операции аппендицита

Здравствуйте! Мне вырезали аппендицит 20.05, На 4й день выписали на 7 ой день начал болеть внутренний шов, обнаружили воспаление. Снова вскрыли и почистили. Сегодня четвертый день после чистки. Обработку делали и ставили дренаж с турундой. Сегодня на четвертый день убрали дренаж и турунду, поставили стриптоцидовую мазь, а почему то стало еще больней. Какая то тупая и приступами боль. Скажите это что продолжение воспаления или это нормально? И с раны розовая сукровица? Температура с утра после перевязки поднялась на 37,4.
Здравствуйте. При правильном лечении нагноения раны, температура должна постепенно спадать, а боль - постепенно уменьшаться. Если наблюдается обратное - температура держится (её обычно измеряют каждый вечер в одно и то же время), боль не проходит или усиливается - то не исключено, что рану "плохо почистили" и в ней продолжает скапливаться гной. Однократно после перевязки повышение температуры может быть, и сукровица - это тоже скорее всего нормально.