Консультации / Хирургия

После операции аппендицита

делали лапороскопию аппендицита. отверстия хорошо заживают. прошла неделя после операции. отверстия над и под пупком и слева одно. с правой стороны внизу живота появилось небольшое уплотнение .при нажатии не больно но при ходьбе испытываю дискомфорт. что это может быть и почему? спасибо
Здравствуйте! Это может быть инфильтрат. Чтобы сказать точно лучше сделать УЗИ. Будьте здоровы