Консультации / Офтальмология

Мешает что-то в глазу приносит боль и дискомфорт

Бабушке 90 лет. В последнее время стало мешать что - в глазу, глаз болит, краснеет. Поехали к врачу. Она сказала, что это воспаляется сосудик и натирает веко и что возможно идет ороговение глаза. Когда ей что - то мешает и мы закапываем глаз - там наблюдается как - будто нарост из пленки. Потом он, как она говорит, уходит куда - то в бок и не мешает. Можно ли что - то сделать, чтобы хотя предотвратить боль в глазу? В связи с возрастом она не может постоянно ездить к врачу.
Здравствуйте! Дать какие-либо рекомендации можно только после очного осмотра Вашей бабушки!