Консультации / Офтальмология

Дефект поля зрения после лазерной коагуляции

Здравствуйте! На десятый день после лазерной коагуляции по укреплению сетчатки наблюдаются неприятные ощущения в левом глазу, как будто что-то мешает и дефект поля зрения, боковым зрением что-то кружится или как испарение воздуха от жары. Такие ощущения приносят большой дискомфорт. Операция прошла успешно, зрение быстро восстановилось, все рекомендации соблюдались. Подскажите пожалуйста, можно ли как-то исправить или это само пройдет со временем. Надо ли обратиться к хирургу, который делал ЛКС?
Здравствуйте! После лазерной коагуляции на периферии сетчатки никаких изменений зрения быть не должно. Рекомендуем обратиться с данными жалобами к офтальмологу.