Консультации / Терапия

Душит шею

здравствуйте!!!мне 23 года зовут юля!!!у меня следущая ситуация замечала несколько раз что когда нервничаю начинаеться давление в шеи как будто душас спереди когда успакаиваюсь то сразу проходит неделю назад у меня был стресс ребёнок поранил глаз и с этого началось а может это совпадение на утро я встала почувствовала с лева под подбородком при глотание не изнутри а снаружи только при глотание слегка больновато также 2 недели назад меня в эту сторону шеи могло продуть в машине потом на следущей день стало давить с левой стороны под челестью как будто кто то душит и раза 2или 3 стрельнуло в ухо в левое лимф узлы не увиличены это место не опухшие не красное не горячее рот открываеться хорошо кушать мне не что не мешает но есть правда ком в горле я его сглатываю ухо сейчас не стреляет где при глотание под челестью было больновато сейчас не больно но чувство как будто кто то или что то душит есть подскажите с чем это может быть связано очень переживаю и ещё если понервничаю то сильнее придушивает очень надеюсь на вашу помощь уж слишком это приносит дискомфорт!!!СПАСИБО
Здравствуйте. Юля , похоже что у вас сочетание двух проблем в одной- первая- это проявление невроза- ощущение кома очень характерный признак. Но наличие стреляющих болей -- которые часто возникают после поездки в автомобиле с открытым окном - может быть признаком воспаления нервных волокон, мыщц из-за локального переохлаждения. В любом случае проблему решает невролог