Консультации / Проктология

Как остановить кровотечение

У меня геморрой 2 степени , трещина 5мм , прошел обследование rrs врач посоветовал операцию , либо склеротерапию. Также выписал лекарства . Дицинон , релиф , проктозан , венодол. Сейчас беспокоят обильные кровотечения при дефекации , болевых ошушений нет , но крови теряю прилично , есть ли какой нибудь способ эффективно остановить кровотечение консервативным методом?
Добрый день. Рекомендую Вам для начала сделать колоноскопию, т.к. заболеваний кишечника при которых отмечается выделение крови - достаточно... Что касается лечения трещины и геморроя, то думаю можно остановиться на приеме венотоников (Детралекс, Флебодиа, Венарус), свечи Натальсид.