Консультации / Кардиология

Операция РЧА

Диагноз у меня ибс: стенокардия напряжения фк 2,атеросклеротический кардиосклероз,персистирующая форма фибриляции предсердий,артеросклероз коронарных артерий,н 1(фк 2),артериальная гипертензия 2,риск 3. До сентября 2013 года у меня постоянно срывался ритм сердца,принимал разные лекарства,после консультации в кардилогическом центре меня поставили на очередь рча на сентябрь 2014 года и назначили принимать аллапинин.Принимаю аллапинин 0,5 таб.3 Раза в день,небилет 0,5 таб. Утром,рамиприл 5мг 2 раза в динь,варфарин,аторвастатин вечером.Ритм с сентября 2013 года не срывается,самочуствие нормальное. У меня вопрос -делать ли мне операцию рча?
Если сейчас на фоне аллапинина аритмии нет, то с проведением абляции можно повременить.