Консультации / Кардиология

После ЭФИ-РЧА

Здравствуйте. Сделали в Бакулева 24 числа ЭФИ РЧА, устранили желудочковую экстрасистолию, мучавшую меня около 6 лет, было до 10 тыс перебоев из передне-септальной области выводного отдела правого желудочка. На контрольном холтере ЖЭС больше нет ни одной, есть несколько наджелудочковых. Субьективно в больнице чувствовал какие-то перебои. Вчера приехал домой, всё было хорошо, лишь изредка были подобные неприятные ощущения, то ли перебоя какого-то перебоя в сердце. Однако сегодня утром проснувшись таких неприятных ощущений перебоев было много, хотел поспать подольше но из-за этого не смог, встал - вроде ничего, опять лёг - опять эти жуткие ощущения в сердце. Извините за подробности, ещё меня беспокоит, что при возбуждении внезапно возникают подобные ощущения буквально подряд как спазмы какие-то в сердце, не знаю что это, НЖЭС или что-то ещё, но меня это сильно беспокоит и выбивает из казалось бы радостной колеи. Как долго могут преследовать подобные симптомы и как к ним относится? Сказали, что наджелудочковые ЭС это нормально и временно после РЧА, но не думал что ощущения настолько неприятные, иногда напоминают желудочковую тазхикардию, которую испытывал когда делали саму операцию. По поводу принимаемых лекарств - неделю назад прекратил приём Сотагесала в низких дозах, пил несколько лет. Сейчас пью прописанные Тромбо АСС 50мг и ОМЕЗ 20мг в день, так как есть поверхностных очаговый гастрит. Мне 21 год, рост 170, вес 50. Заранее спасибо.
Учитывая жалобы, целесообразно обратиться в учреждение, где проводили вмешательство - для уточнения характера нарушений ритма.