Консультации / Педиатрия
Ребенок 4 года постоянно писает
Ребенок 4 года постоянно писает, сдавали анализы мочи и проверяли почки( узи и нефролог) все нормально, сдали анализ крови, вот его результаты:клинический анализ крови исследование результат единицы референсные значения гематокрит 40.6 % 32.0 - 42.0 Гемоглобин 14.1 * Г/дл 11.0 - 14.0 Эритроциты 5.20 * Млн/мкл 3.70 - 4.90 Mcv (ср. Объем эритр.) 78.1 Фл 73.0 - 85.0 Rdw (шир. Распред. Эритр) 13.2 % 11.6 - 14.8 Mch (ср. Содержание hb) 27.1 Пг 25.0 - 31.0 Мсhс (ср. Конц. Hb в эр.) 34.7 Г/дл 32.0 - 37.0 Тромбоциты 274 тыс/мкл 189 - 394 лейкоциты 8.3 Тыс/мкл 5.0 - 15.5 Палочкоядерные нейтроф. 3 % 1 - 6 Нейтрофилы сегментояд. 22 * % 32 - 55 Нейтрофилы (общ.Число) 25 * % 33.0 - 61.0 Лимфоциты 66 * % 33.0 - 55.0 Моноциты 6 % 3.0 - 9.0 Эозинофилы 3 % 1.0 - 6.0 Базофилы 0 % < 1.0 Соэ (по панченкову) 6 мм/ч < 12. Перед этим сдавали кровь зимой, все показатели были в норме. Ребенок страдает атопическим дерматитом. Наш педиатр говорит что в анализе нет ничего страшного. Подскажите может нужно дополнительное обследование, если нужно то какое.

Здравствуйте! Анализы крови действительно не вызывают опасений. Если анализы мочи в норме, доктора так же не находят патологию, возможно, это неврологическая или психо-эмоциональная проблема. Рекомендую Вам консультацию грамотного невролога или психоневролога. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся