Консультации / Педиатрия

Через какое время после начала ОРВИ ребенок не заразен

Старшая дочь( 4 года) заболела орви- температура, кашель. Чтобы не заразить младшую (6 месяцев), старшую отвезли лечиться к бабушке. Но она там почти не ест- через сколько дней можно забрать ребенка? Все симптомы должны пройти или только температура? Спасибо
Здравствуйте! Желательно в таких случаях отсылать здорового ребенка, чтобы заболевший не чувствовал себя хуже. Полагаю, что Вы кормите младшую дочку, поэтому отослали старшую. Я бы рекомендовала воздержаться от контакта детей до полного выздоровления, то есть исчезновения острых симптомов. С уважением, Бутузова Олеся