Консультации / Андрология

Результат спермограммы

Здравствуйте! Результаты спермограммы следующие: цвет-серо-белый, мутная, объем-2 мл, вязкость 0,5 см, время разжижения 40 мин, рн 8,1, кол-во сперматозоидов в 1 мл 84 млн., Во всем эякуляте 168 млн., Подвижность: кат. А-10,71%, кат в-23,81%, кат с-5,95%, кат.Д-59,52%, аглютинаты+, агрегаты++, округлые клетки 6,0 млн./Мл, эритроциты 0, эпителиальные клетки 0, микрофлора-умеренное кол-во, spermmar ig g-5%, концентрация активноподвижн.Сперматозоидов:/ млн/мл, морфология:нормальных-6%, патологических-94%, в т.Ч. Патология головы 24%, шейки 10%, хвоста 10%, смешанная патология 50%, лейкоскрин- /млн/мл, лейкоциты -/ млн/мл, тпск -/ %. Заключение-астенозооспермия, тератозооспермия. Заключение трузи -диффузные изменения простаты. Ставят диагноз-хронический простатит, на меня ничего не беспокоит. Назначили 10 дней -вильпрофен, таваник, вольтарен, нигепан, омник, потом 10 дней- юнидокс солютаб+пимафуцин, потом 10 дней - простакор, массаж простаты. Лечение пока не начинал. Планируем беременность. Спермограмму сдавал один раз. Подскажите, действительно все так плохо, может надо пересдать спермограмму (могут ли на результат влиять внешние факторы) или стоит пролечиться месяц, а потом опять пытаться?Только тогда вопрос-какое время необходимо для восстановления мужского организма?
На счет плана лечения, отмены или назначения препаратов- решайте с лечащим врачем. Увас эякулят далек от нормы.Да, вы можете пересдать анализ.