Консультации / Отоларингология

Ухудшились дыхание и форма носа

Здравствуйте! В течение полугода у меня ухудшено дыхание через нос (особенно с правой стороны). Также постоянные головные боли, с утра сложно просыпаться, и как-будто образуется отек (в области носа). Внешне нос немного отклонен в левую сторону, особенно в нижней части, правая ноздря уже левой ). Скажите пожалуйста, что в таком случае можно предпринять, и может ли искривленная форма носа негативно влиять на дыхание?
Добрый день! То, чо одна ноздря шире другой является косвенным признаком искривления перегородки носа. Искривление перегородки затрудняет носовое дыхание и может способствовать застою инфекции в носу и околоносовых пазухах, что потенциально может быть причиной головной боли, выделений и ощущения отека. Вам показано пройти КТ околоносовых паху и носа и обратиться за консультацте к врачу-оториноларингологу для назначения лечения.