Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Ухудшение формы носа и дыхания

Здравствуйте! В течение полугода у меня ухудшено дыхание через нос (особенно с правой стороны). Также постоянные головные боли, с утра сложно просыпаться, и как-будто образуется отек (в области носа). Внешне нос немного отклонен в левую сторону, особенно в нижней части, правая ноздря уже левой (прикрепляю фотографии для наглядности). Скажите пожалуйста, что в таком случае можно предпринять, и может ли искривленная форма носа негативно влиять на дыхание? Необходимо ли исправить форму носа, как и функциональную проблему? Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Спасибо за фотографии! Деформация носа, влияет на дыхание и к сожалению - негативно. Чтобы четко определиться - с действиями для оказания помощи, Вам необходимо придти на консультацию и осмотр, возможно после него также понадобиться - рентген (X-Ray) лица во фронтальной позиции. Все вышеперечисленное поможет уточнить выбор действий - консервативного лечения или хирургического, или комбинация двух методик. Консультации у нас бесплатные, только по предварительной записи. С уважением, Виктория С.