Консультации / Гинекология

Угроза выкидыша

Здравствуйте! Я вчера делала первое узи, мнесказали что беременность гдето 4-5 недель, и что есть угроза выкидыша. Как я поняла из за того что одна стенка матки тоньше остальных. Вот эти данные: передняя стенка матки - 1,12; задняя стенка матки - 1,14; правая боковая стенка матки - 2,00; левая боковая стенка матки 1,24. Это моя первая беременность, я очень долго не могла забеременнеть, поэтому очень хочу сохранить ребенка. Но дело в том что у меня очень вредная и немного тяжелая работа (работаю в угольном разрезе, на добыче, приходится иногда таскать тяжести и много бегать и ходить). Вчера вызывала скорую думала что положат на сохранение, но врач сказал что такой срок у них еще не считается беременностью и ложить на сохранения меня не будут, да и ставить на учет тоже. Вроде как у нас ставят на учет только с 12 недель. Подскажите пожалуйста что мне делать чтобы предотвратить угрозу выкидыша? Говорят что надо больше отдыхать, лежать, но у меня на работе этого не сделаешь. Могу ли я просить у своего гениколога открыть больничный?
В вашем случае рекомендую минимальную физическую нагрузку, длительное пребывание на открытом воздухе.