Консультации / Кардиология

Параксизмальная предсердная твхикардия

Добрый день! У моего мужа (40 лет) при очередном медосмотре поставили диагноз параксизмальная предсердная тахикардия. Хсн 1фк по nyha. Хотелось бы узнать насколько это серьезно и как это лечиться? Ранее у него со здоровьем не было никаких проблем. Ежегодный медосмотр это подтверждал, т.К. Он работает в сфере морского транспорта ему приходилось проходить его ежегодно. Хотя в 2012г. Уже были небольшие отклонения ритма. В мае 2014 нас направили в центр грудной хирургии в г. Краснодар для проведения эфи и определения тактики дальнейшего ведения. Говорили, что это все лечиться, три дня в клинике и готово. Там ему сделали чпэс, результаты прилагаю, выписали лекарства и отправили домой. Не могли бы вы проконсультировать нас по результатам обследований, нужно ли ему делать рча или можно ещё вылечить тахикардию таблетками? Может бать нам нужно пройти ещё какие-либо обследования? Результаты обследований: холтера, узи сердца, почек, поджелудочной железы, анализы на гармоны, чпэс прилагаем.... Заранее благодарны. С уважением, наталья, михаил.
К вопросу приложено фото
Всё правильно сказали. Надо делать радиочастотную абляцию. Таблетками эта аритмия не лечится.