Консультации / Проктология

Геморрой

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,мне 25 лет 2 года назад родила сына и приобрела геморрой,пыталась лечить и мази и лёд и свечи,но наружная шишка так и осталась.Дело в том что он меня не беспокоит,нужно ли мне идти к проктологу?
Добрый день! "Родила сына и приобрела геморрой" - звучит и весело и грустно... Дети - это Супер! Так что не расстраивайтесь и планируйте других детей :) А вот, что касается геморроя, то я всем говорю беременность - это счастье для родителей, но и стресс для организма мамы. Думаю ничего страшного у Вас нет и все поправимо. Для начала обратитесь на прием к специалисту, так как на расстоянии можно давать любые советы, но в реале проблема может быть другой. Возможно у Вас остаточные явления после обострения геморроя. Это может быть геморроидальной бахромкой, которая легко удаляется и все становится красиво, как в детстве :) Идите к проктологу!