Консультации / Неврология

Нервные тики по всему телу

Здравствуйте! Мне всего лишь 16 лет и меня беспокоят тики по всему телу, в том числе и мимические. Я искала информацию. Большинство людей говорят что причина - стресс. Старалась расслабляться как можно чаще, ходила на водные процедуры, слушала релаксирующую музыку. Но нечего это не помогло!! Другие говорили что причина может быть разной: невысыпария, нехватка кальция и т.П. Врач сказала что это нечего страшного и что со временем все пройдет. Но это становится все сильнее и чаще. Проявляются тогда, когда тело находится в расслабленном состоянии, например, когда сижу. Пожалуйста, помогите мне. Всем на мою проблему плевать.
Здравствуйте. Вероятнее всего, это проблема, требующая участия невролога и психотерапевта. Заочно, к сожалению, помочь невозможно.