Консультации / Неврология

Нервно дергаюсь

Здравствуйте. Мне 23. С ранего детства у меня очень плохая привычка дергаться всем телом. Когда я общаюсь с людьми, даже когда не нервничаю, меня или дергает или я пытаюсь "чмыхать" ртом или же сжимать пальцы ног при этом дергать всем телом, а так же громко выкрикивать слова. У меня постоянно спрашивают что происходит и я не могу объяснить это, мне становиться не удобно, и мама говорит что это не красиво. Но я не могу остановить это и даже не замечая, все ровно делаю это. Как будто какая то сила постоянно во мне проявляется в разных проявлениях. Скажите , что это может быть?? К кому обращаться?? Что делать?
Добрый день, конечно не видя Вас и не осмотрев трудно поставить верный диагноз, но все что вы описали очень напоминает Синдром Туретта. И все что с Вами происходит, от вас не зависит. Еще это может быть какой-то вид тиков. Вам надо пройти диагностику у психоневролога. Я не знаю кто именно в России занимается этой проблемой невролог или психиатр, попробуйте проверить. В любом случае это можно лечить и со временем это должно пройти. Вот ссылка по которой вы сможете прочитать про эту болезнь подробнее - http://health.sarbc.ru/sindrom-turetta(1).html Удачи Вам и здоровья.