Консультации / Урология

Цистит

Добрый день. У меня хронический цистит. Полгода назад я сделала цистоскопию - по словам уролога стенки практически не были травмированы, но через месяц у меня начался острый цистит, который продолжался полтора месяца. Общий анализ мочи без отклонений от нормы. Мочу на бак посев не могли взять, т.К. Боли были постоянные и антибиотики, и уколы(цифтотриаксон) в купе давали результат на 3 дня, а затем заново боли возвращались. Антибиотиков было много, крайний из них был таваник(от которого мне было плохо), + параллельно делала вливания уро-гиалом, но мне становилось только хуже. И помогло мне единственное лекарство фитолизин. Причем за один день - один день я его пропила, на следующий день у меня с утра были какие-то дикие рези, а в обед я впервые за долгое время сходила нормально в туалет. После этого я не была у врачей. На данный момент у меня небольшие постоянные тянущие боли (как-будто мочевой наполнен), усиливающиеся ночью, однако вполне терпимые (с этим можно жить). Но я хочу забеременеть и больше всего боюсь обострения цистита. Подскажите мне, пожалуйста: 1. Какова природа моего цистита на ваш взгляд и мог ли он появится в следствии цистоскопии 2. Существуют ли какие-либо профилактические мероприятия для предотвращения цистита , которые можно провести до беременности. 3. Можно ли делать холодные обертывания при хроническом цистите. Буду вам крайне признательна за консультацию.
Здравствуйте! 1 мог ли он появится в следствии цистоскопии-------в вашем случае нет (прошел месяц). 2 Да, если мы говорим об инфекционном цистите- закалка, лечение хронических воспалений/инфекций в влагалище. 3 мне об этом не известно.