Консультации / Отоларингология

Тонзилликтомия

Моему трехлетнему малышу вчера удалили аденоид и гланды под общим наркозом. Это вчера. А сегодня у него рвотный позыв. Особенно когда выпьет воду, через пару минут рвота. Наколог говорит, что это- не влияние наркоза, так как если бы от наркоза, то было бы сразу же после операции или в течение четырех часов, когда наркоз еще держится в организме. Меня это оч. беспокоит. Возможно ли такое? Спасибо!
Здравствуйте. У детей бывают различные реакции на перенесенное вмешательство; рвота бывает в первые сутки после операции очень часто. Если еще повторится - можно дать на короткий срок (2 или 3 дня) специальный противорвотный препарат мотилиум (суспензия для детей), инструкция подробная на упаковке (либо посоветуйтесь с педиатром). Не волнуйтесь, Вы избавили ребенка от многих проблем в будущем. Все пройдет. Здоровья малышу.