Консультации / Андрология

Результат спермограммы

Добры день! Мы с мужем планируем уже 4 года. Были 2 ЗБ. Была одна операция в августе прошлого года с подозрением на внематочную беременность, но разрезав поставили заключение апоплексия, хотя это конечно неправда. Просто была биохимическая беременность. После операции слева мой гинеколог подозревает спайки слева. На следующей неделе назначено МСГ -продувка труб. Мне доктор сказал сдать СГ мужу. У нас в городе нет специалиста по этому вопросу, два уролога, но к ним практически нереально записаться на прием. Не могли бы вы мне ответить, не завернут ли мне мсг с такими результатами мужа? И вообще все ли хорошо у него? ниже результат СГ. Заранее спасибо за ответ. СГ в скобках нормы: Объeм - 5.1 (2-6мл) Консистенция - вязк (вязк) Цвет бел мутн. (бел. мутн.) Время разжижения - 15мин. (10-30мин.) Запах -специф. (специф.) Вязкость - 1.0см (до 2 см) рН - 8 (7,2-7,8) Концетрация сперматозоидов в 1 мл. - 114 млн/мл (не менее 20 млн/мл) Общее кол-во сперматозоидов в эякуляте - 581.4млн (не менее 40млн) Активно-подвижные (подвижность А) - 46% (более 50%) Малоподвижные - 43% (4-30%) Из них: С поступательным движением (В) - 97% (более 50% от нормы) С манежным движением (С) - 1% (не должно быть) С маятникообразным движением (С) - 2% (не должно быть) Неподвижные сперматозоиды (D) - 11% (не должно быть) Патологических форм - 21% (менее 40%) Незрелых сперматозоидов - 1% (не должно быть) Клеток сперматогенеза - 0.5 (2-4%) Нормальных сперматозоидов - 79 (Более 60%) Лецитиновые зерна - ++ (значительное количество) Агглютинация сперматозоидов - нет (нет) Кристаллы спермина - нет (нет) Лейкоциты - 0,5млн/мл (менее 1 млн/мл) Эритроциты - нет (нет) Макрофаги - нет (нет) Спермиофаги - 2-3 в н/зр (нет) Амилоидные тельца - нет (нет)
шлите фото анализа и задайте вопрос... По тому, что я смог понять --все в норме; ваш муж фертилен...