Консультации / Гинекология

Уреаплазма и ВПЧ

Здравствуйте,Анна Григорьевна! мне 21 год.живу половой жизнью с 19 лет.беременностей не было. год на назад на проф.осмотре у гинеколога проходила кольпоскопию и была обнаружена эрозия шейки матки.врач сказал,что она пока не требует каких либо прижиганий и т.п.,так как маленькая и должна сама затянуться до 25 лет.были сделан мазок на онкоцитологию.результат-воспаление.и во влагалище и в цервикальном канале лейкоциты густо в поле зрения.сдавала анализ ПЦР на хламидия трахоматис,микоплазма гоминис-не обнаружено.Уреаплазма специс,папилломавирус высокого онкогенного риска-ОБНАРУЖЕНО.назначено лечение циклоферон 8 иньекций через день.Вильпрафен 2 раза в день 10 дней.Свечи Гиналгин 10 дней.Свечи Виферон 1 млн 2 раза в день 10 дней,гепатопротектор,Лацидофил.Через полгода сдавала повторно анализы.во влагалище лейкоциты 5-30 в поле зрения,ключевые клетки.В цервикальном-5-100 лейкоцитов,густо.ПЦР анализ все так же показывает уреаплазму и папилломавирус.Посев на уреаплазма -обнаружено в количестве меньше 10^4 КОЕ\мл.ПЦР генотип на ВПЧ -16,18,33,58.назначено-Орнидазол 500 мг 2 раза в день 6 дней.доксициклин 0,1 2 раза в день 10 дней.Лаферон 3 млн. 10 дней.свечи Тержинан 10 дней.половой партнер не обследовался.после лечения были защищенные половые акты. во время лечения не принимала препараты,восстанавливающие ЖКТ.через 10 дней начался кандидоз влагалища..по назначению врача -Флуконазол 150 мг.,йогурт 1к. 2 раза в день 15 дней.свечи Ливарол 6 дней.Свечи Вагилак 6 дней. через месяц анализ ПЦР трихоманада -не обнаружено.Уреаплазма,папилломавирус -снова обнаружены.на прием к врачу не ходила еще. подскажите,пожалуйста,что мне делать?какие еще анализы сдавать или какие исследования сделать.уже очень устала от антибиотиков и от приема всех этих препаратов,просто сил нет(((узнав результат анализа очень расстроилась. спасибо Вам заранее.
Добрый день. В подобных ситуациях надо обратить внимание на работу кишечника, так как дисбиоз влагалища и дисбактериоз могут быть взаимосвязаны. Для уточнения активности процесса необходимо сдать посев на микоуреаплазмоз, а также пройти ПЦР- обследование с количественным типированием на ВПЧ.