Консультации / Гинекология

Уреаплазма и ВПЧ16

Здравствуйте. Мне 30 лет, мужу 33. Мы начали планировать бременность. Гениколог взял анализы, выявились уреоплазма и ПВЧ 16.Никаких проявлений у меня нет. Ничего не беспокоит. Мне прописали сначала пропить вильпрафен и крем клиндацин, потом сделать перерыв и делать свечи Генферон. Сказал, что при желании и денежных возможностях можно пропить еще Изопренозин. Сказал, что мужу нужно тоже лечиться и что он может сделать все тоже самое для лечения (кроме кремя и свечи ректально). Хочу уточнить - мужу пить тоже самое? Можно ли принять другой антибиотик от уреаплазма? Второй вопрос. Я так и не поняла насколько обязательно или совсем не обязательно пить этот Изопренозин? Достаточно ли только свечей? И еще: Мужу ставить свечи Генферон? Или можно что-то другое?
Добрый день. Дело в том, что и уреаплазма и ВПЧ являются иммунозависимыми микроорганизмами и могут присутствовать в клетках, при этом никак не проявляясь. В данном случае лечение может иметь место, однако, необходимо предварительно сдать посев на микоуреаплазмоз с определением чувствительности к антибиотикам. Анализ сдаете и вы и муж, так как в зависимости от иммунитета, может выявиться различная чувствительность. При лечении ВПЧ довольно часто применяются препараты интерферона различными схемами. при проведении следующих курсов лечения могут назначаться препараты интерферона с антиоксидантами С, Е ( виферон), а также пробиотики ( хилакт форте) и коррекция вагинальной микрофлоры ( вагинорм С). Также посоветуйтесь с врачом по поводу приема фолиевой кислоты и йодомарина.