Консультации / Гинекология

Уреаплазма и ВПЧ

Здравствуйте. Я и мой парень сдали ПЦР анализ. У него обнаружили уреаплазму,а у меня уреаплазму и ВПЧ среднего онкогенного типа. Он у меня первый. Половой жизнью живу 2 месяца. Пошла к гинекологу. Обнаружил у меня эрозию шейки матки. Визуально никаких проявлений ВПЧ у нас нет. Мне назначили Юнидокс Солютаб, Флуконазол, Генферон, Витамины, Гроприносин. ДОстаточно ли этого, чтобы вылечить уреаплазму и ВПЧ? И вообще лечиться ли это? Так же врач сказала, что каждые 3 месяца в течение года нужно повторить курс лечения Гроприносином. Правильно ли это? Я не очень хорошо поняла его. И дает ли презерватив гарантию, что я еще раз не заражусь от парня?Заранее спасибо за ответ.
Ответ. Добрый день. Выявленные инфекции могут отличаться у половых партнеров в силу их анатомических особенностей и уровня иммунитета. Уреаплазма является условно-патогенным микроорганизмом, который не подлежит лечению без особых причин. Вирус папилломы человека является внутриклеточным микроорганизмом, который может передаваться при половом контакте, но не всегда остается в организме. Вы можете использовать презерватив с целью контрацепции. Никакие патогенные инфекции у вас не выявлены. Однако, лечение назначается с учетом жалоб и клинических проявлений, так что комментировать рекомендации врача заочно я не могу.