Консультации / Неврология

Рентген головы

Добрый день уважаемый Андрей Анатольевич. Моей маме 60 лет. Ей сделали снимок головы по причине головных болей и иногда тошноты. Вот описание снимка: определяется гиперостоз внутренней кортикальной пластинки, контур ее неровный, участки просветления в лобной и затылочной областях по ходу верхнего сагитального и клиновидно теменного синусов, расширение диплонических вен, увеличение размеров турецкого седла, повышение прозрачности стенки турецкого седла. закл: менингиома признаки внутричерепной гипертензии. (заранее извиняюсь, может что то не правильно написал, разобрал описание как смог). Не могли бы Вы написать чем все это грозит, что нам сейчас делать и какие возможны последствия? Дело в том, что МРТ назначили только через 3 недели, мама на "иголках сидит". Успокаиваю маму как могу по телефону, так как нахожусь очень далеко. Врач ничего не объясняет, только говорит , что по снимку можно ошибочно поставить диагноз. Очень жду Вашего ответа. Спасибо.
Не совсем понимаю, какого ответа Вы от меня ждёте, что я могу Вам сказать. Повторю только слова врача - нужно делать МРТ, и тогда станет ясно что за проблема у Вашей мамы. Только не КТ, не СКТ, а именно МРТ. А сейчас - успокаивающее, легкие сосудистые препараты.