Консультации / Неврология

Синкопальное состояние

Здравствуйте. Мне 21 год. Пару дней назад упал в обморок продолжительностью около минуты. Были сновидения и , со слов очевидцев, судороги в течении нескольких секунд. После пробуждения около 15 минут скакало давление ( 140\80 , затем резко 110\60 , постепенно восстановилось). Переутомление и прочие типичные случаи исключили - чувствовал себя отлично , был сытый и отдохнувший. Паники не было. В больнице сделали рентген шеи, общий ан. крови, мочи - патологий нет, кроме того что у меня остеохондроз и шея побаливает давно и часто. Врач посоветовал сделать ЭЭГ, МРТ гол . мозга и УЗДГ шеи сосудов и головы. Состояние сейчас хорошее, однако заметил звон в левом ухе , особенно когда наклоняю голову вправо. Ну и немного побаливает голова. Главный вопрос в том , стоит ли делать все из вышеуказанных процедур или МРТ может заменить остальные две? или же есть нарушения , которые сможет определить только ЭЭГ или УЗДГ? Заранее спасибо
Добрый день. Необходимо проведение всех рекомендованных исследований + ЭКГ Кроме этого, при подозрении на аритмию, может потребоваться эхокардиологическое исследование, суточный мониторинг ЭКГ по Холтеру, электрофизиологическое исследование (ЭФИ); при подозрении на снижение артериального давления - ортостатическая проба, исследования крови на гормоны, регулирующие артериальное давление (ренин, ангиотензин, альдостерон, продукты распада адреналина). Желаю удачи.