Консультации / Неврология

Дисметаболическая энцефалополеневропатия 2 ст. с синкопальным состоянием

Здравствуйте, доктор. Ж.41 год.Расшифруйте пожалуйста доступным языком заключение ЭЭГ:"признаки усиления восходящих активирующих влияний неспецифических срединных структур головного мозга на фоне ирритации стволовых структур. Зафиксированы элементы пароксизмальной патологической активности (при ФТ регистрируется патологическая реакция усвоения собственного ритма)". Доктор поставил диагноз - "дисметаболическая энцефалополеневропатия 2 ст. с синкопальным состоянием" и прописал пить на ночь по одной таблетке финлепсина полгода. Потеря сознания у меня бывает во время менструации от сильной боли,а совсем недавно случилось не в "критические дни"(в течении нескольких минут сознание теряла два или три раза, говорят, приходила в себя, проходила несколько метров и падала снова.Никаких судорог и выворачиваний с пеной у рта не было, но извиняюсь - описалась). Я думала, что это реакция на противовирусную терапию гепатита С. Гепатолог направил на консультацию к неврологу, но тот оказался совсем не разговорчивым. Я так и не поняла, это побочный эффект противовирусного лечения или самостоятельное заболевание. За всю жизнь у меня были еще три раза когда я теряла сознание в обычные дни.Всякий раз это начиналось с резкого спазма в животе, но без последствий, т.е. потом боли не было, диареи тоже. Сейчас у меня бывают приступы сильной головной боли(особенно во лбу), сдавленность в висках, голова по ощущениям становится то тяжелой, то какой-то невесомой,шум в ушах.Давление в среднем 110-120 на 70-90.Объясните что-нибудь.Спасибо
Здравствуйте! Я рекомендовал бы Вам лечь в клинику на обследование с целью установления диагноза и подбора лечения.