Консультации / Неврология

головокружение

Здравствуйте!Первый раз потеряла сознание в 10 затем в 12 лет (от жары) В возрасте 15 лет, после сильного удара головой ,начались проблемы с кратковременной потерей сознания до 10 раз в день. К врачу обратились не сразу, сотрясение мозга ни кто не ставил. В школе стала учиться на домашнем обучении, потом постепенно все прошло. Через год все повторяется после ДТП (был снова удар головой) спала плохо, мучали какие-то как фотовспышки в глазах. Вскакивала посреди ночи. Делали много обследований, даже томографию. Как то потеряла сознание на приеме у врача, мерили давление и разница между верхним и нижним была 20 (120/100). А на ЭЭГ потеряла сознание было плохо, собрала все приборы в кучу,показало какие-то эпилептоидные очаги или участки. Пила противосудорожные препараты(думали эпилепсия) но при полном обследовании в психоневрологическом санатории диагроз сняли.(поставили ВСД с сингопальными состояниями в период переходного возраста). Закончив школу все снова стихло. Сейчас мне 24 года, растет сынок 3 г. Уже с пол года мучаюсь приступами (чувствую их заранее): головокружение, затем неприятные ощущения в области верхнего шейного отдела,затем непонятная тошнота и слабость, при расслаблении мышц тела иногда как судороги большие дергают, бывает немеют губы и/или руки от локтя. Иногда настолько плохо, что даже жить не хочется. Недавно ходила к врачу в порядке ЭЭГ и внутричерепного давления нет, а раньше было. принимаю сейчас пантогам стало лучше боюсь бросать. Подсажите может это все таки какая-нибудь разновидность эпилепсии??? Почему когда-то ЭЭГ было плохое, а сейчас все хорошее? Так не хочется чувствовать себя паралитиком , перед мужем стыдно...
Света, ну успокойтесь, наконец на том, что это не эпилепсия. Какие-то посттравматические расстройства, синдром вегетососудистой дистонии с синкопальными состояниями и другими разнообразными обычными для нее проявленями. Почитайте у меня в блоге на эту тему... http://health.mail.ru/blogging/19 и в других ответах.