Консультации / Психология и психиатрия

У моему ребенку тяжело учиться

Здравствуйте, у меня есть племянница, пока она живет со мной. Ее мне отдала мама, она сказала что с ней не будет заниматься, ей некогда. Племянница это все что осталось от брата, он умер. Племянницу зовут Карина, учится плохо, учеба дается тяжело, особенно русский. Когда мы с ней делаем уроки я стараюсь все объяснять. Но она все быстро забывает и приходится все заново объяснять . Она учится 3 классе . Математику еще как то она решает. У нее плохая память, невнимательность. Что вы нам можете посоветовать.Спасибо.
Здравствуйте! К сожалению, многие дети испытывают трудности в учении, но причины этой неуспеваемости могут быть разными. Эффективная помощь ребенку может быть оказана в том случае, если будет найдена причина. Конечно, уделяйте ребенку больше времени, терпеливо помогайте с уроками, пересказывайте прочитанное, учите стихи- другого пути нет. Если Вы обратитесь к специалистам, желательно к нейропсихологу, решение проблемы будет более быстрым и результативным. Желаю успехов!
Консультация психотерапевта на тему «У моему ребенку тяжело учиться» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 января 2015
О консультанте
Подробности

Клинический психолог, семейный консультант, детский нейропсихолог. Консультирует взрослых по темам: партнёрские и супружеские отношения, чувство опустошенности, ненужности, сомнения в выбранной профессии, тревожные состояния, фобии, неврозы, истерики, неуверенность в себе, раздражительность. Проводит коучинговые программы для женщин  на предразводном этапе, в процессе или после развода. 

Телефон для записи: +7 (910) 442-74-97.