Консультации / Пульмонология

как снять праступ кашля

Здравствуйте Леонид Юрьевич моему ребенку пять лет сдвух лет у нас начались проблемы с бронхами нам удалили аденоиды подрезали миндалины выявили аллергию на молоко шерсть поставили диагноз абструктивный бронхит с астматическим компонентом все это мы лечим алергены исключили не простывает но периодами начинается ночью кашель до рвоты брызгаю бекланитазолом ингаляции лазолваном но не помогает что нам делать? Пожалуста проконсультируйте мы живём в Туве и у нас всего один пульмонолог на республику
Здравствуйте. При бронхиальной астме в период обострения наиболее результативным оказывается применение компрессорных небулайзеров. Золотым стандартом лечения БА в Европе признаны комбинации б-миметиков с ингаляционными глюкокортикостероидами( для небуйлайзеров оптимальнее пульмикорт + беродуал ) решение в конкретных случаях остается за лечащим доктором.