Консультации / Хирургия

Болит пятка

Здравствуйте, доктор. Помогите советом-у дочери(20 лет) стала болеть пятка, больно наступать. В связи с учебой продолжала так ходить около двух недель. Потом заметили что там как будто два накола, я испугалась что это инородное тело и повела ее в больницу. После долгого нежелания оказывать нам помощь, доктор все же отправил на рентген, где , конечно же, ни чего не увидели и стал долго гадать, а что бы это могло быть. В итоге сказал, что раз так долго ходила, то еще походит и прикладывайте демексид. Конечно это ни чего не дало и через неделю я повела дочь в другую поликлинику и там врач сказал, что это по типу натоптыша или мозоля образование. Видимо когда то она наступила на что-то острое и вот кожа зажила, а внутри образовалась капсула. И это будет болеть , если не удалить. Но удалять опять не спешат, сказали что пусть доучится, а уже на каникулах... Я не понимаю, это серьезно или нет? Ходить то больно ей все сильней. Или это очень сложная операция, поэтому врачи не спешат оказывать нам помощь? И как долго это потом все заживает? И еще, если можно, подскажите пожалуйста, а чем можно пока до операции облегчить боль или полечиться? Спасибо заранее за ответ, очень его ждем.
Здравствуйте. Для адекватного и обоснованного ответа на Ваши вопросы необходимо ознакомиться с внешним видом обеих стоп с подошвенной поверхности и R-гр обеих стоп в 3х проекциях.