Консультации / Гинекология

Планирование беременности

Здравствуйте. Планирую вторую беременность, есть эрозия, сдала анализы на инфекции - все отрицательно. Врач беременеть разрешает, но сначала надо принимать Генферон 500 тыс по 1 свечке раз в день в течении 10 дней ректально. После окончания приема препарата наступают благоприятные дни для беременности. Можно ли сразу приступать к планированию? или нужно сколько то подождать, чтобы препарат полностью вывелся из организма? и нужно ли соблюдать половой покой во время лечения?
Добрый день! Во время лечения необходимо соблюдать пловой покой. К планированию беременности советую приступить после повторной сдачи мазка на ИППП + онкоцитология с шейки матки. Если всё в норме- то можете приступать к планированию беременности.