Консультации / Хирургия

Болит шов послеоперационный

Здравствуйте,Роман Анатольевич.3года назад мне удалили кисту с яичника,сам яичник остался..Была полосная операция.Сейчас стал болеть край шва и там прщупываются плотные шарики,болезненые.Последнее время поднимала много тяжестей,связываю с этим.Скажите,что это может быть со швом и что делать?Буду очень благодарна за ответ.
Я вам посоветую выполнить УЗИ зоны послеоперационного рубца. Посмотреть, что за дефект. Возможно, что банальные рубцовые изменения, возможно формирование послеоперационной вентральной грыжи.