Консультации / Хирургия

Послеоперационные швы

Здравствуйте мне 29 лет удалению пластин после перелома лодыжки,новый разрез сделали по старому рубцу, при выписке сняли швы, через два дня скопилась жидкость нога начала гноится и шов разошелся образовалась рана глубина примерно 0.5 см и длинна разреза где то 1,5 -2 см,к ране прикладывала алоэ. утром промывала рану перекисью и накладывала повязку с деоксидином,нога перестала гноится,сейчас из раны сочится сукровитца края разреза зажили, но шов не срастается, делаю перевязку накладываю бинт смоченный деоксидином и стягиваю края раны лейкопластырем, нужно ли накладывать шов или он сам срастется, рана затянется вначале внутри, а потом только кожный покров, или пока рана сочится кожа не затянется, нужно ли стягивать рану лейкопластырем или она должна быть свободной, можно ли пользоваться стрептоцидом или только зеленкой,нужно ли принимать антибиотики,нагрузки на ногу очень мало, но если долго ходить нога отекает, при нагрузке нога не болит,пользуюсь костылем спасибо большое ,
здравствуйте, Вам следует обязательно обратиться к Вашему травматологу на осмотр, т.к. гноение раны может повлечь за собой остеомиелит - загноение кости - после осмотра травматолог назначит правильное ухаживание за раной. Спасибо за вопрос.