Консультации / Хирургия

Шов

Здравствуйте!Моей маме сделали операцию,удалили меому,еще в апреле,но после этого у нее с какой-то переодичностью разрывается шов.Сначала там скапливается как бы жидкость,потом лопается и кровоточит,она сама это все мажет,прижигает,все заживет,а через недели две опять все заново.Да и еще когда после операций она ходила на прогревание,ей его сожгли,может это как-то повлияло.Подскажите что делать,ведь это не нормально,наши местные врачи ничего не знают
Здравствуйте. Вашей маме надо обратиться к хирургу или гинекологу. Выполнить послеоперационное УЗИ исследование. Возможно речь идет о послеоперационной гематоме или сероме, обычно физиотерапия провоцирует их вскрытие. Не надо заниматься самолечением, обратитесь к специалистам. С уважением, врач Литвицкая Т.П.