Консультации / Проктология

Помогите!

Здравствуйте,я девушка 28 лет,вчера утром ныл низ живота,пошла в туалет и во время опорожнения начались резкие и очень сильные боли внизу живота и в заднем проходе,то ли отдающие туда,то ли от туда отдающие в живот,не понятно.Во время этого стало плохо,почти потеряла сознание и тошнота.Как пришла в себя приступ боли продолжался еще минуты 3-4,скорую помощь не успели вызвать,как боль начала стихать.Пошла на прием к гинекологу и УЗИ,поставили диагноз сидром овуляции .Вчера живот продолжал ныть весь день и сегодня утром так же сразу после опорожнения заболело в заднем проходе и в низу живота,и мне показалось что в заднем проходе сильнее,чем в животе..Кал нормальный,коричневый,при осмотре увидела немного желтой слизи на верху.Подскажите,стоит ли мне верить гинекологу или лучше еще обследоваться у проктолога?Подскажите,очень нужно,так как просто бегать по врачам нет времени,у меня маленький ребенок,но если у вас есть подозрение,что это по вашей части,я обязательно обследуюсь.
Здравствуйте. Скорее всего речь идёт о разрыве кисты и наличии крови в малом тазу. Наличие проктита или прокто-сигмоидита маловероятно. Точный диагноз ставится на основании полноценного осмотра проктолога (ано-ректоскопия + УЗИ) ректальным датчиком. Дальнейшая тактика после получения результатов. И сделать это необходимо в ближайшее время.