Консультации / Эндокринология

Промблеммы с весом

Здравствуйте помогите советом. В 17 лет у меня всё лицо было в прыщах, я перепробовала всё! Никакого результата. В одном журнале нашла новый способ - «Новинет» - эти таблетки помогут вам избавится от прыщей рас и навсегда, ну я и решила попробовать. Приобрела целых 2 упаковки и стала пить как в инструкции прописано. Через некоторое время прыщей стало намного меньше, я очень обрадовалась. После того как я пропила 2 упаковки прыщей почти не стало, я решила бросить принимать «новинет» и тут я стала набирать вес, сначала не намного. Спустя 1год я поправилась на 10кг, при том что я активно занималась спортом (боевые искусства, бег,волейбол). И ещё обнаружила целлюлит! Я ужаснулась! С каждым годом я больше и больше. В восемнадцать лет я решила подзаработь летом на учёбу и пошла на работу, работа была связана с ходьбой, и думала сесть на диету что бы похудеть. Я похудела на 5кг и всё, после на ногах обнаружила венки- синие, страшные. Началась учёба и вес начал рости, спустя 3.5 года я поправилась на 30 кг, я кабан! ... диеты не помогают, начала мало кушать вес в гору так и идёт, а целлюлит обхватил все ноги вплоть до колен. Всё перепробовала , ничего не помогает… Я думаю у меня гормональный сбой. Что делать не знаю. Мне 23, а я больше чем мать подруги, мой вес сейчас 92кг. Посоветуйте что делать?
Добрый день! Лекарства должны назначать врачи и они же контролировать и предупреждать появление последствий, как от любого препарата. Что сказать, обратитесь к специалисту диетологу-эндокринологу.