Консультации / Отоларингология

Ринит уже 2 месяца

Был очень сильный бронхит (протекал без температуры)прошел бронхит за две недели и началась заложенность носа, затруднено носовое дыхание уже почти два месяца. Сначала капал галазолин, затем перешел на назонекс-синус,через две недели произошло улучшение,однако,через неделю снова ухудшение, возобнавил назонекс,который перестал через неделю помогать. По совету врача перешел на Авамис а на ночь один раз галазолин.Лечение проходил по назначению лор-врача. Анализ мазка из носа –эозинофилы-33%,анализ маркер аллергии Ig E -6,2 (норма),общий анализ крови-все показатели норма. У аллерголога пока не был.Диагноз-вазмоторно-аллергический ринит ?? Ранее проблем с носовым дыханием и аллергией никогда не было. Сейчас состояние то лучше,то хуже. Вопрос: как долго целесообразно капать Авамис и целесообразно ли рассмотреть возможность проведение лазерного или другого вмешательства? Какие следует сдать дополнительные анализы ? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вам обязательно нудно посетить аллерголога. чтобы удостовериться. что нет никаких аллергических реакций. Авамисом пользуются не более 4 недель, если улучшения не происходит, то лечащий врач рассматривает вопрос о других видах лечения, не исключая хирургического. Будьте здоровы!