Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Укус клеща

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, что делать.Меня 5.05.2014 укусил клещ, в этот же день его удалили в больнице, на след. день обратился к врачу инфекционисту, отдал клеща на исследование и сдал кровь.Позднее узнал о результатах, в итоге клещ-не заражен, анализ крови ничего не показал. Имуноглобулин не ставили.Есть ли повод беспокоиться?На протяжении всей недели следил за здоровьем, пил таблетки йодантипирин 20шт мерил темпиратуру утром 36.2, 36,4, днем 36.9, 36.6, 37. вечером около 37.Ничего не болит, но такое ощущение, что что- то не так.
Здравствуйте! Необходимо было проходить профилактику других заболеваний, передаваемых клещами. Наблюдайте за самочувствием до 30 дней, сдайте клинический анализ крови. С ув. Александров П.А.