Консультации / Неврология

Ребенок до сих пор не ходит

Здраствуйте. Моему сыну 1 год, 3 месяца. Мы до сих пор самостоятельно практически не ходим. Он после массажа начал ходить, может сходить из комнаты в комнату и обратно, иногда наоборот совсем не хочет ходить. Но как только надоело или очень быстро надо до чего-нибудь добраться он садится на попу и бегом на четвереньках. Ходит у опоры с 9-10 месяцев, за ручку тоже давно ходит, но один не часто и выставив при этом руки вперед, видимо для равновесия. Сам встать с пола не может, только от опоры. Невролог нам прописала массаж, церебролизин в уколах, нейромидин и нейромультивит. Уколы, массаж проделали, таблетки пьем, но очень плохо, он их обратно выблевывает тут же. Самостоятельно начал ходить в 1 год и 2 с половиной месяца. На улице практически не ходит, падает на попу. Еще мы самостоятельно стоим только если сам чем то занят. На стул, кровать, диван залезает и слезает. Скажите это нормально, что он до сих пор не бегает? Может нам необходимо другое лечение? Наш врач ничего не объясняет практически. Извините, забыла указать, что при родах у нас была гипоксия, в три месяца ставили нестабильность ШОП, сейчас нам поставили миатонический синдром, если правильно помню, карточки на руках нет.
Объективных данных мало. Мне кажется, есть задержка двигательного развития. Для того, чтобы безошибочно ответить на данный вопрос, необходима очная консультация невролога (другого! - "Наш врач ничего не объясняет практически).