Консультации / Психология и психиатрия

До сих пор мы ходим в сад но очень тяжело

Моей дочери сейчас 4 года, в 2 она пошла в сад, с большой неохотой. До сих пор мы ходим в сад, но очень тяжело. Моя девочка очень волнуется накануне вечером, перед тем как идти в сад плачет, капризничает и боится. Боится и готовится к саду, плачет и боится, что забудем что-нибудь (платочки, колготки или расческу). Мы вынуждены все заранее готовить, и дочь перепроверяет все раза 3 минимум. К тому же все время ей кажется, что она хочет писать, на горшок, раз 10 подряд бегаем. Хотя она никогда не писалась, приучена к горшку с раннего детства. Обследовались у нефролога, думали, может какое-то воспаление или нарушение мочевого пузыря, но к счастью все в порядке, и эта тревожность и мнительность все равно не проходит. Помогите!!!!! Не знаю что делать. Семья благополучная, единственный ребенок, ни в чем не ограничена, все любят. Что это?
Вы знаете дело в том что ваша дочь относиться к детям которым не следует ходить в детский сад. Она скорее всего очень чувсвительный ребенок и ей очень тяжело в коллективе где больше 5 человек. Попробуйте ее перевести на домашнее обучение. Занятия в группах краткровременного пребывания ей будет гораздо комфортней.