Консультации / Травматология и ортопедия

Боль в коленях

Зимой после переохлаждения и сильной физической нагрузки появилась боль в коленных суставах. Выраженной травмы не было. До этого вела активную спортивную жизнь. Первоначально колени сгибались до конца, могла сидеть на корточках, колени болели сами по себе либо появлялась колющая боль при неловких движениях. Постепенно сесть на колени и согнуть их до упора стало больно. Обратилась к врачу, сделала узи, которое не выявило нарушений. Проколола мовалис и траумель. Прошла сеанс фонофореза с хондроксидом и вольтареном. Улучшений не наступило. Сделала Мрт левого коленного сустава, т.к. боли в обеих суставах были аналогичны. Заключение мрт- дегенеративные изменения заднего рога медиального мениска. Вопрос: обязательно ли делать операцию или можно вылечить консервативно? Прикрепляю снимки мрт. Мне 22 года. Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте ! На представленных Мрт у Вас повреждений нет, задний рог целый. Не думаю , что какая-то серьезная проблема у Вас, продолжайте лечиться. По этим Мрт снимкам операция не нужна.