Консультации / Дерматология и косметология

Краснота кожи лица

Здравствуйте доктор. У меня такая проблема, с 15 лет на лице стала появляться краснота в области щек и бровей. Сейчас мне 18 лет и болезнь не прошла. Ходил к дерматологу он назначил мазь клотримазол и таблетки лоратодин. Спустя месяц их использования болезнь на немного уменьшилась что это может быть. Фото прилагаю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Симптомы напоминают себорейный дерматит. Если Вас также беспокоит перхоть волосистой части головы, то, скорее всего, это именно это заболевание. В терапии используются наружные средства с кетоконазолом (шампуни, крема). Лучше всего комбинировать, например, во время душа наносить шампунь на 10-15 минут и оставлять его на теле и волосах. После наносить на высыпания крем. Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова