Консультации / Дерматология и косметология

Проблемы с кожей лица

Здравствуйте, меня зовут Влада и мне 14 лет. Год назад у меня была проблема - пожелтение кожи носогубного треугольника. Лечила мазью Кандидерм. Все вроде бы прошло, но в феврале этого года снова кожа носогубного треугольника пожелтела, вдобавок контур носогубного треугольника и кожа подбородка воспалились, покраснели и жутко начали шелушиться + опухло лицо. Промазала мазью Кандид,через пару недель все прошло. Врачи ответа на вопрос "какова причина такого изменения кожи лица?" дать так и не смогли...Сегодня (6.04.14) заметила снова пожелтение носогубного треугольника и началось сильное воспаление. Я не знаю что и делать... Проблем с кишечником у меня нет. Да, я не высыпаюсь, нервничаю, пользуюсь косметикой(пользуюсь давно, одной и той же), Но! Плюс ко всему у меня в полости носа нашли грибок кандида, может ли грибок дать такой жуткий эффект на коже лица? Помогите пожалуйста.
Здравствуйте! Пожелтение покровов кожи редко связано с грибковой инфекцией. Чаще грибковые высыпания на гладкой коже имеют вид "кольца" с шелушением в центре, а по краям - выраженная краснота. Пожелтение кожи чаще признак повышения билирубина (при заболеваниях печени, синдроме Жильбера), но, как правило, этот симптом встречается на всей поверхности кожи и слизистых. Изолированно может появляться при использовании некачественной косметики, приеме лекарственных средств. Вам надо очно обратиться к врачу, чтобы установили диагноз и назначали лечение. Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова